Суббота
27.04.2024
05:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2018 » Апрель » 23 » «Зачарованные книгой»
13:12
«Зачарованные книгой»

    Библионочь — ежегодная социально-культурная акция посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. Детская библиотека с удовольствием присоединяется к этой акции уже на протяжении нескольких лет и в этом году, как всегда, мы постарались удивить и порадовать наших читателей. Кроме того тема акции этого года – «Магия книги». И мы с удовольствием импровизировали на эту тему.

   В этот сказочный, магический вечер всех читателей детской библиотеки ожидали увлекательные приключения, сложные испытания, которые начались еще при входе в библиотеку. Дело в том, что мы подготовили для ребят магические испытания. Поскольку магия – дело не простое пришлось позвать на помощь литературных героев обладающих магическими знаниями. На наш зов откликнулись волшебник Гарри Поттер – герой серии фантастических книг о мире волшебства Д. Роулинг и прекрасная ведьма Панночка - героиня мистической повести Н.В. Гоголя «Вий».

   Так вот, прежде чем попасть в мир книжных чудес, ребятам нужно было назвать пароль для входа в библиотеку и пройти сквозь кирпичную стену, чтобы попасть на платформу 9/3. Именно с такими непростыми заданиями пришлось справляться всем героям книг о Гарри Поттере. Но наши читатели не оробели перед трудностями и с легкостью преодолели все испытания. С такими заданиями смогли справиться только настоящие волшебники! Ну а затем началось все самое интересное: игры-квесты, спортивная-магическая игра «Квидич», ребусы и головоломки, магические превращения, трансфигурация, фотосессии у тематических фотозон, настоящее волшебство.

   Участники разделились на две команды. Магические эксперты Гарри и Панночка стали их наставниками. Каждая команда с достоинством справилась со всеми испытаниями. Ребята проявили смелость, находчивость и прекрасное знание литературы. Ведущая наградила участников команд памятными дипломами, подтверждающим, что они участвовали в настоящей литературной авантюре, ведь как иначе можно назвать то, что происходило этим вечером в библиотеке.

   Вот таким удивительным и загадочным представился мир книги для наших читателей. Мы доказали что чтение – это и есть магия. Магия книги – это очень просто, стоит только найти свою книгу, ту, которая покорит сердце, и лишь открыв первую страницу, вы сами сможете, стать волшебником, в этом вам поможет ваша фантазия, вы и сами не заметите, как отправитесь в удивительный, нереальный мир, мир литературных чудес. Читайте, приходите к нам в библиотеку, и вы всегда будете владеть магией книги!

   На мероприятии присутствовали ученики 6 «А» класса МБОУ «СОШ №1 им. Орлова» (классный руководитель Самойлова С.А.), а так же наши постоянные читатели.

Просмотров: 217 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020