Суббота
27.04.2024
04:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2016 » Июнь » 27 » Сколько света! Что же это? Это лето!
14:56
Сколько света! Что же это? Это лето!

   Летние каникулы – время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. 

   В то же время лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. И организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью нашей работы. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

   В школе № 2 были проведены досугово-интеллектуальные мероприятия, направленные на  формирование активной читательской деятельности в летнее время, привлечение новых читателей и продвижение литературы.

   Литературная игра «Добрый мир любимой сказки» перенесла ребят в сказочную страну, наполненную удивительными приключениями и невероятными событиями.  Они вспомнили любимых сказочных героев и приняли участие в веселых, задорных конкурсах.

   Час отдыха «Добро пожаловать в страну Здоровичков» был посвящен здоровому образу жизни. Никому не хочется болеть, лежать в постели, глотать таблетки, чувствовать боль. А для того чтобы не болеть, каждый должен хорошо знать себя, свой организм, знать, что полезно, а что вредно.

   Начался час отдыха с зарядки, ведь наш организм как сотовый телефон, нуждается в подзарядке, не только витаминной, но и физической! Сделав дело важное, поговорили про дело отважное – закаливание, а затем обсудили правила здорового питания. Медицинская сестра рассказала о том, что питание должно быть  полезным и разнообразным.  Одни продукты дают организму энергию,  чтобы  двигаться,  думать, не уставать. Другие  помогают организму расти и  стать сильным. А третьи – снабжают организм витаминами и минеральными веществами,  помогают расти и развиваться. Поговорили так же и о правилах соблюдения личной гигиены.

   В ходе мероприятия проводились спортивные игры, минутки отдыха, конкурсы и викторины.  Ребята единогласно решили: вредным привычкам – нет! Здоровому образу жизни - да!

   Час памяти «Тот самый длинный день в году, нам выдал общую беду» был приурочен к 75-летию начала Великой Отечественной войны. Война – это 4 года, 1418 бессонных дней и ночей, это 26 миллионов погибших людей. Если каждому погибшему посвятить минуту молчания, тогда население всей Земли будет молчать 30 лет.

   Час памяти начался с показа кадров из х/ф «Брестская крепость» реж. А.К. Котт, рассказывающий о героических защитниках Брестской крепости, которые первыми приняли удар врага.

   С помощью медиа - презентаций перед ребятами была раскрыта панорама подвига солдата, освободившего не только свою страну, но и страны Европы и с победой дошедшего до Берлина и водрузившего на Рейхстаге знамя Победы!  Была пролистана одна из печальных страниц истории нашей страны, о которой никогда нельзя забывать.

 

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020