Пятница
26.04.2024
18:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2017 » Март » 24 » Сказочное - рандеву «В гостях у дедушки Корнея»
08:36
Сказочное - рандеву «В гостях у дедушки Корнея»

По традиции с наступлением весенних школьных каникул во все библиотеки приходит Неделя детской книги.

Это праздник книг и всех кто хоть как-то с ними связан – писателей и художников-иллюстраторов, издателей и книготорговцев, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений.

В нашей библиотеке Книжкины именины открылись сказочным - рандеву «В гостях у дедушки Корнея». В гости к читателям пришли сказочные герои Корнея Чуковского: Айболит, Бармалей, Федора и Муха – Цокотуха.

Доктор Айболит поинтересовался здоровьем ребят, провёл шуточный приём «больных»: померил температуру, послушал, посмотрел горлышко, проверил пульс и в качестве профилактики раздал витаминки. Но особенно детям понравилась физкульт- минутка с доктором Айболитом.

Неожиданно выбежал беспощадный и кровожадный, злой разбойник Бармалей. Своим коварством он заманил ребят в отряд бармалейчиков, провёл викторину и весёлые конкурсы, которые очень понравились детям. Они долго не хотели его отпускать с праздника.

Праздник продолжился появлением охающей Федоры, от которой убежала посуда. Ребята знали, что Федорино горе заключалось в том, что она не мыла, не чистила и не берегла посуду, поэтому она от неё и убежала. Но Федора пообещала ребятам исправиться, и провела конкурс «Помощники».

Неожиданным было появление Мухи-Цокотухи - именинницы. Дети подарили ей свои поздравления, которые висели на Чудо – дереве. Они пели песни, читали стихи и кружились в вальсе. Муха – Цокотуха осталась очень довольна.

Завершился праздник, посвящённый К.И. Чуковскому, самому лучшему другу ребят просмотром книг, мультипликационных фильмов и фотосессией с героями праздника. Ребята получили массу положительных эмоций и праздничное настроение в день открытия Недели детской книги.

 

 

 

 

Просмотров: 263 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020