Пятница
26.04.2024
23:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2017 » Март » 17 » Краеведческое рандеву «Там, где вечное встречается с прекрасным»
15:50
Краеведческое рандеву «Там, где вечное встречается с прекрасным»

Этот год особенный для Астраханского края – год 300 - летия образования Астраханской губернии.

Популяризация знаний о крае содействует воспитанию важных социально - значимых качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, нравственность, толерантность, основанная на любви к малой Родине.

Учащиеся школы – интерната с помощью интерактивных технологий узнали о прошлом и настоящем нашего края, виртуально перенеслись на несколько столетий назад в седую древность Астрахани.

Они впервые узнали, что Заячий бугор – это и есть то место, где в настоящее время стоит белокаменный Кремль – сердце Астрахани и края. Познакомились с легендой, объясняющей название города, о присоединении Астраханского ханства к России и об указе Петра I «Астраханской губернии быть особо…».

Совершили прогулку по современной Астрахани, которую прославили такие известные люди  как: М. Барсова, В. Тредиаковский, В. Хлебников, Б. Кустодиев и другие.

Неповторим и красив наш край. Ребята «побывали» в  Астраханском заповеднике, на горе Богдо, на солёном озере Баскунчак, в музее «Российский арбуз», в древнем городе Сарай – Бату.

Астраханский край сегодня – это крупный промышленный центр России. Земля богата такими полезными ископаемыми как: газ, нефть, сера, гипс.

В Астрахани, городе разных народов, сплелось множество культур и архитектурных стилей, что позволяет назвать современную Астрахань музеем под открытым небом. И не случайно она значится в списке исторических городов России.

Гордо именуется Астрахань южным форпостом, границей между двумя великими частями света – Европой и Азией.

В завершении рандеву  ребята пришли к единому мнению, что надо любить свою малую Родину и делать всё для того, чтобы она год от года становилась всё лучше и краше.

 

Просмотров: 257 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020