Суббота
20.04.2024
11:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2018 » Март » 30 » Неделя детской и юношеской книги
14:48
Неделя детской и юношеской книги

   Вот и подошла к концу неделя детской и юношеской книги. Немного печально, ведь эта неделя была по-настоящему праздничная и веселая, хотя у нас всегда весело, но в эти дни, в детской библиотеке царила особая атмосфера, ведь это были книжкины именины! Мы веселились, как могли, чествовали книгу и всех кто с ней связан: авторов, иллюстраторов, читателей все-всех. Праздничные мероприятия мы начали с литературных фантов, всем нашим читателям, перед тем как взять книгу мы предлагали вытянуть из «волшебной» корзинки задание с ребусом, загадкой, викториной. Некоторым ребятам повезло невероятно, им выпали самые интересные и смешные задания: показать, как кукарекал петушок золотой гребешок или изобразить Винни-пуха поедающего мед. Наши читатели легко справились с этими заданиями, ведь они читают книги и все знают о жизни любимых литературных героев. Но это было только начало нашего праздника.

    Как полагается в праздничные дни к нам пришли гости, воспитанники д/с «Солнышко» и вместе с книжной феей и озорником Буратино отправились путешествовать по литературному миру, побывали в «Читай-городе», где прошли все опасные и трудные испытания и сами стали героями сказок. Игры и забавы, викторины, даже трудности и опасности поджидали ребят в мире литературы, но ведь рядом с ними рука об руку шли Буратино и Книжная фея, поэтому со всеми испытаниями наша дружная команда справилась на ура!

    Не успели мы перевести дух, а на пороге новые гости, пришли поздравить детские книги и их героев! Для воспитанников комплексного центра у нас было подготовлено кое-что особенное. Мы отправились на волшебный остров Григория Остера. На этом острове всех вверх ногами, все его жители направо и налево раздавали вредные советы, а нашим путешественникам нужно было разобраться как же правильно вести себя и стоит ли следовать этим советам? Талантливый детский писатель прекрасно понимает детей, может быть, потому что сам остается ребенком, но для всех баловников и вредин, для тех, кто не привык слушаться мам и пап он и придумал свои замечательные советы. Казалось бы, они учат плохому, но на самом деле заставляют ребят задуматься о том, как же все-таки поступить правильно.

    Вот такая вот неделя, веселая, яркая и забавная. Книжки не будут на нас обижаться, ведь мы славно отметили их день рождения.

Просмотров: 250 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020