Пятница
29.03.2024
11:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2016 » Апрель » 1 » Книжная феерия «На всех парусах в море книжное»
14:41
Книжная феерия «На всех парусах в море книжное»

2 апреля отмечается Международный день детской книги.

  В библиотеке состоялось необычное путешествие – морской круиз по Книжному океану. Ребятам предстояло пройти путь полный опасностей, серьезных испытаний и добраться до Острова Сокровищ, на котором пираты зарыли клад.

  Повел в плавание ребят капитан Врунгель, которому помогала Королева Книг. Путешественники сделали остановку на Острове Всёзнаек, правильно ответив на вопросы первого задания «Кто есть кто?».

  А на Острове Маленьких Книголюбов нашли послание от Робинзона Крузо, прибитое морской волной к берегу и помогли выбраться ему с необитаемого острова.

   Продолжилось путешествие. Библиокорабль причалил к Острову Золотоискателей. Только вот золота что-то не было видно. Вышедшая из морских глубин Фея, поприветствовала ребят и объяснила, что золото – это книги: вы находитесь перед Гималаями библиотек в положении золотоискателей, которым надо разыскать крупинки лучших произведений, выявляя самое интересное и нужное. Ребята с огромным удовольствием  приняли участие в литературной викторине, проявив свои знания детских книг.

   Капитан Врунгель вместе с ребятами переплыл литературный залив и оказался на следующем острове – Острове Книжных Джунглей. Им предстояло в непроходимых книжных лесах отыскать записки с очередным заданием. И это испытание ребятам, оказалось, по силам.

   И вот уже на горизонте виден Остров Сокровищ, но тут появляется злой и хитрый пират, который пытается запутать ребят своими коварными вопросами «данетками». Но они не поддались на уловки пирата и получили заветный клад с острова.

   Морской  круиз по Книжному Океану подошел к концу. На прощание ребята сфотографировались.

  Такие встречи проходят живо, эмоционально и интересно. Они рождают позитивный заряд бодрости и оптимизма, пробуждая стремление к чтению, увлекая огромным миром знаний. Мероприятие посетили воспитанники детского сада «Солнышко» и учащиеся 4 «А» класса школы №1.

Просмотров: 376 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020