Четверг
28.03.2024
16:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2016 » Июль » 6 » Информационно-познавательная беседа «Святая Русь – великая Россия»
13:35
Информационно-познавательная беседа «Святая Русь – великая Россия»

    Целью данного мероприятия являлось формирование патриотизма и гражданства у подрастающего поколения. Эти качества включают в себя потребность преданно служить своей Родине, проявление к ней любви и верности, осознание и переживание её величия и славы, стремление беречь её честь и достоинство, практическими делами укреплять её могущество и независимость.

    Россия  - это наша Родина, великая страна с великой историей.

    Библиотекарь пригласила ребят в увлекательное виртуальное путешествие по самым красивым местам нашей необъятной страны. Они побывали на Кавказе, Урале, Дальнем Востоке, на озере Байкал, на Камчатке. Сделали «остановки» в городах Золотого кольца России, в столице нашей Родины – Москве, культурной столице – Санкт- Петербурге.

    «Путешественники» узнали много интересных фактов из истории России, о том, что означает цветовая символика флага, в каких случаях исполняется гимн Российской Федерации и что автором слов нашего гимна является всеми любимый детский писатель С.В. Михалков.

    А так же ребята узнали, что 12 июня, ежегодно отмечается один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране - День России.  12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства.

    Конечно же «путешествуя» по России не обошли стороной и малую родину – Астраханскую область, город Харабали.

   Чем богат наш дивный край? Природой, людьми, историей и культурой. Много радужных перспектив есть у астраханцев: судостроение, торговля,  добыча газа и нефти, сельское хозяйство, туризм и многое другое. Нам есть чем гордиться, что развивать и беречь.

    В конце мероприятия ребята закрепили свои знания викториной, на вопросы которой отвечали уверенно и смело, ведь теперь они пополнили свою копилку знаний новой и интересной информацией о стране и крае, где они родились и живут.

Просмотров: 243 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020