Пятница
29.03.2024
09:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Детское отделение
МКУК "Харабалинская межпоселенческая библиотека"
  
Главная РегистрацияВход
 
Меню сайта


          


Главная » 2018 » Октябрь » 02

  1 октября для учащихся 4 классов школы-интернат был проведён праздник «Улыбнись на счастье», посвящённый творчеству детской писательницы Агнии Львовны Барто.

  Прошло уже 112 лет, а стихи Агнии Барто знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки, И это не удивительно. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям, и жалеют зайку, сочувствуют Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаются при встрече с Вовкой-доброй душой.

 Библиотекарь познакомила с интересными фактами из жизни поэтессы, историей написания книг. Загадки, озорные стихи и песни помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Дети и сами с большим удовольствием почитали стихотворения Агнии.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: harabbook | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

  День рождения бывает один раз в год, поэтому нужно сделать его для  ребёнка ярким и незабываемым. А  если Ваш ребенок любит книги, то День рождения в библиотеке – отличный повод.

 Так, для энергичного и жизнерадостного именинника Алана, библиотекари провели игровую программу - забавные конкурсы, веселые игры, эстафеты и ребусы - все ребята показали свою смекалку и артистические способности и за это получили призы.

  В течение всего мероприятия звучала музыка и  прекрасные слова поздравления для Алана. Свои самые лучшие пожелания имениннику ребята   написали на открытке, которую дети сделали сами, а сам именинник, в благодарность, прочитал красивое стихотворение для своих гостей.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: harabbook | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

  В честь празднования дня рождения любимого города Харабали, детская библиотека приготовила для маленьких жителей мастер-класс «Диво дивное руки творят».

  Дети делали пилотки с автографом города и мастерили открытки из природного материала. Обычные листочки превращались в осенние букеты, а с помощью грецких орехов и пластилина получались необычные животные.

  Сотрудники библиотеки рассказали про историю города, которая уходит в далекий 1789 год. Участники отвечали на вопросы викторины «А знаешь ли ты?», которые проверили уровень знаний о нашем городе. За старания и правильные ответы дети получали сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: harabbook | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

  День Веры, Надежды и Любови и материи их Софии в народе прозвали «бабьими именинами». Праздник посвящен укреплению силы духа и мужества, которые не сможет сломить даже недостаток телесных сил. В этот день православная церковь почитает святую Софию и ее трех дочерей.

  В детской библиотеке 28 сентября был проведён православный час  и организована книжно-иллюстрированная выставка под названием «Любовь не может жить без Веры, как и Надежда без Любви», на которой была  представлена литература об истории праздника, о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и их матери Софии, о традициях и обрядах праздника.           

   Дети познакомились с поговорками и приметами в этот день. Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: harabbook | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Мы в социальных сетях:

 

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Харабали 2020